В Санкт-Петербурге завершился матч второго тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором местный «Зенит» принимал «Барселону». Хозяева неплохо начали встречу и выиграли первую четверть с минимальным преимуществом — 20:19. К большому перерыву каталонцы сумели выйти вперёд — 43:40.

В третьем игровом отрезке «Зенит» продолжал навязывать борьбу фаворитам. Но в заключительной четверти «Барселона» взвинтила темп, в то время как петербуржцы совершенно провалили игру в атаке, набрав за десять минут только семь баллов. Результатом этого стало поражение с разгромным счётом — 63:87.

Лучшим в составе российской команды стал Евгений Воронов, набравший 10 очков. У «Барселоны» 24 очка набрал Кайл Курич, дабл-дабл из 17 очков и 10 подборов оформил Никола Миротич.

Евролига. Регулярный чемпионат. 2-й тур 11 октября 2019, пятница. 20:00 МСК Зенит Санкт-Петербург, Россия Окончен 63 : 87 Барселона Барселона, Испания Зенит: Воронов — 10 , Айверсон — 9 , Томас — 9 , Абромайтис — 9 , Альбиси — 6 , Трушкин — 6 , Рэнфро — 5 , Холлинс — 4 , Понкрашов — 3 , Понитка — 2 , Балашов , Шевчук Барселона: Курич — 24 , Миротич — 17 , Клавер — 12 , Дэвис — 10 , Делейни — 5 , Больмаро — 5 , Ориола — 4 , Томич — 4 , Шмитс — 3 , Абринес — 3 , Ханга , Пустовой