«Заря» и «Черноморец» расписали ничью

«Морякам» удалось отыграться во втором тайме

Сегодня в матче третьего тура украинской Премьер-лиги встречались луганская «Заря» и одесский «Черноморец». Соседи по турнирной таблице остались рядом и после поединка, расписав ничью – 1:1.

Счет открыли хозяева поля. На 23-й минуте после подачи с углового Рафаэль головой отправил мяч в сетку. «Морякам» удалось отыграться после перерыва. На 59-й минуте Савченко мастерски пробил со штрафного.

После трех матчей обе команды имеют по четыре очка и разницу мячей – 3-3.

Интересно, что перед самим стартом сезона клубы украинской Премьер-лиги путем голосования определяли команду, которая заменит снявшуюся «Полтаву» и станет 12-й в элитном дивизионе страны. Среди претендентов были только «Черноморец» и «Зирка». В итоге выбор команд пал на одесский клуб: «Черноморец» возвращается в Премьер-лигу.

Напомним, что «Черноморец» смог вернуться в Премьер-лигу после того, как «Полтава» объявила о роспуске команды.

Напомним, что в пятницу состоялся центральный матч третьего тура чемпионата Украины – киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» (1:0)