Украинские спортсмены на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе завоевали уже четыре золотые медали и одну бронзовую, что обеспечило им место в первой десятке медального зачета.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко, поздравив украинцев с результатом.

Уже четыре «золота» и одна «бронза» — украинская команда на III летних юношеских Олимпийских играх есть чем похвастаться, и она уверенно держится в первой десятке медального зачета. Назар Чепурный, Иван Тищенко, Екатерина Черний, Олег Вередиба — просто молодцы, — отметил Президент медалистов.

Он поздравил их с замечательным результатом.

Вместе со всей Украины горжусь вашими победами. Так держать! — добавил Порошенко.

Буэнос-Айрес-2018: у Украины второе золото

Как сообщает НОК Украины, гимнаст Назар Чепурной принес Украине четвертую золотую медаль на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Украинский гимнаст завоевал золотую медаль Буэнос-Айреса-2018 в составе «Команды Симоны Байлз». Поздравляем 15-летнего черкащанина и его тренера Ирину Надюк, — говорится в сообщении.

Ранее двукратной чемпионкой юношеской Олимпиады-2018 стала украинская фехтовальщица Екатерина Черний, а черкащанин Иван Тищенко стал чемпионом ЮОИ в индивидуальном турнире по академической гребле.