В пятницу, 22 мая, команды украинской Премьер-лиги начали проводить контрольные поединки, чтобы набрать форму перед возобновлением турнира. Сегодня неожиданно «Динамо» не смогло забить лидеру Первой лиги.

Также ничьей завершился и второй товарищеский матч. В Александрии на стадионе без зрителей подопечные Владимира Шарана разошлись миром с полтавской «Ворсклой» – 2:2. Видеотрансляция на арене сорвалась, так что голы появились только на страничках гостей в социальных сетях. На 18-й минуте усилия партнером завершил Ребенок.

INSTAGRAM

Смотрите календарь товарищеских матчей в Украине после выхода из карантина.

А во втором тайме, незадолго до завершения встречи, Опанасенко установил окончательный счет.

В нашей Премьер-лиге «Александрия» выступает в первой шестерке на втором этапе и занимает пятое место с 40 очками после 23 матчей. У «Ворсклы» – почти вдвое меньше: 21 пункт, который позволяет находиться на 10-й позиции.