Во второй квалификации Формулы V8 3.5 в испанском Альканисе пилоты Lotus полностью заняли первый ряд стартового поля. Отмечающий сегодня день рождения Пьетро Фиттипальди проехал круг по трассе Motorland Aragon 1:40,765, Рене Биндер уступил ему 0,149 секунды

Третье время показал пилот Teo Martin Motorsport Константин Терещенко. Россиянин уступил Фиттипальди полсекунды и буквально на мгновение опередил Альфонсо Селиша из Fortec. С пятого места стартует гонщик RP Motorsport Ю Канамару.

Для пилотов SMP Racing by AVF, завоевавших дубль в первой гонке, вторая квалификация сложилась неудачно. Егор Оруджев показал шестое время, Матевос Исаакян восьмое. Тем не менее, в гонке у них будет шанс отыграться.