Андрей Лунин снова подтвердил статус «Короля пенальти», отбив уже второй 11-метровый удар после паузы, связанной с коронавирусом. Украинский вратарь «Овьедо», принадлежащий мадридскому «Реалу», отличился суперсейвом в выездном поединке против «Кадиса». Напомним, до этого Лунин парировал пенальти от «Депортиво».

В матче «Кадис» – «Овьедо» судья назначил пенальти на 12-й минуте за игру рукой Серхио Техеры, который, к слову, привез 11-метровый и в поединке с «Депортиво» (2:2). Полузащитник «Кадиса» Алекс Фернандес с «точки» нанес мощный удар низом, однако Лунин по прозвищу «Украинская кошка» в невероятном прыжке сумел отбить мяч в правом от себя углу.

К сожалению, отбитый Андреем Луниным пенальти не помог его команде разжиться хотя бы очком. Уже на 28-й минуте «Овьедо» остался в меньшинстве, и в оставшееся время «Кадис» забил дважды – дублем отличился Антони Лосано. В итоге – поражение команды украинского голкипера 0:2.

Андрей Лунин / Фото: Getty Images

После этого поражения «Овьедо» остается под большой угрозой вылета в третий дивизион Испании. Одним из главных соперников команды в борьбе за выживание является «Альбасете» другого украинца – Романа Зозули.