В матче 14-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» принимал «Борнмут». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник «Тоттенхэма» Деле Алли, отличившийся на 21-й минуте. В начале второго тайма Алли оформил дубль. На 69-й минуте третий мяч в ворота гостей отправил хавбек Мусса Сиссоко. В середине второй половины отличился полузащитник «Борнмута» Гарри Уилсон. В концовке Уилсон оформил дубль.

Результаты других матчей 14-го тура чемпионата Англии

«Челси» — «Вест Хэм Юнайтед» — 0:1

«Бёрнли» — «Кристал Пэлас» — 0:2.

Турнирная таблица английского первенства сезона-2019/20 доступна на «Чемпионате».

Англия — Премьер-лига. 14-й тур 30 ноября 2019, суббота. 18:00 МСК Тоттенхэм Хотспур Лондон Окончен 3 : 2 Борнмут Борнмут 1:0 Алли – 21    2:0 Алли – 50    3:0 Сиссоко – 69    3:1 Уилсон – 73    3:2 Уилсон – 90+6
Англия — Премьер-лига. 14-й тур 30 ноября 2019, суббота. 18:00 МСК Челси Лондон Окончен 0 : 1 Вест Хэм Юнайтед Лондон 0:1 Крессвел – 48
Англия — Премьер-лига. 14-й тур 30 ноября 2019, суббота. 18:00 МСК Бёрнли Бёрнли Окончен 0 : 2 Кристал Пэлас Лондон 0:1 Заха – 45+1    0:2 Шлупп – 78

Ван Дейк сделал дубль за шесть минут! Разве он не заслуживает «Золотой мяч»? А ещё у «Ливерпуля» удалили вратаря, после чего команда пропустила курьёзный гол.