Первая ракета Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в катарской Дохе.

В стартовом матче украинка обыграла латвийку Елену Остапенко со счетом 6:4, 6:4.

Здесь тяжелые условия, поэтому пришлось приспосабливаться, из-за чего были перепады в игре. Но в конце концов я довольна тем, как подавала. И рада, что смогла добыть победу, — сказала Свитолина после игры.

Рейтинг популярности спортсменов в Instagram: Свитолина активно набирает фоловеров

Игра продолжалась 1 час 21 минуту. За это время Свитолина сделала 7 эйсов, 5 брейков и допустила 5 двойных ошибок. На счету Остапенко 2 подачи навылет, 3 из 8 реализованных брейк-поинта и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

В четвертьфинале Свитолина будет играть против чешской теннисистки Каролины Муховой, занимающая 132-е место в рейтинге WTA.

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй круг турнира серии WTA Premier в Дохе (Катар).

Источник: Trust