Новосибирская «Сибирь» переиграла хоккейный клуб » Энергия Карловы Вары» в товарищеском матче. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу подопечных Николая Заварухина.

Счёт в матче открыла чешская команда — на 11-й минуте заброшенную шайбу в актив записал защитник Пётр Шенкержик. Во втором периоде новосибирский клуб сравнял счёт и вышел вперёд благодаря голам нападающих Юусо Пустинена и Виктора Комарова. На 54-й минуте игры «Энергия» сравняла счёт усилиями форварда Томаша Рахунека, но вскоре нападающий Максим Казаков вновь вывел «Сибирь» вперёд, установив окончательный счёт — 3:2

Товарищеские матчи (клубы) 13 августа 2019, вторник. 19:00 МСК Энергия Карловы Вары Карловы-Вары 2 : 3 1:0, 0:2, 1:1 Сибирь Новосибирская область 1:0 – Шенкержик (Когоут) – 10:04 (5×5) , 1:1 – Пуустинен (Пельтола, Руохомаа) – 22:11 (5×5) , 1:2 – Комаров (Хабаров) – 38:20 (5×5) , 2:2 – Рахунек (Скугравы) – 53:50 (5×3) , 2:3 – Казаков – 54:25 (4×5)