В понедельник, 31 августа, в штаб-квартире УЕФА, расположенной в швейцарском Ньоне, прошла в онлайн-режиме жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Следом за киевским «Динамо», которое получило в соперники по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов голландский «АЗ», своего оппонента узнал и «Колос» из Коваливки. В дебютном поединке на европейской арене сельский клуб из-под Киева сыграет на выезде с греческим «Арисом», занявший в прошлом сезоне чемпионата страны пятое место. Поединок пройдет 17 сентября на стадионе «Клеантис Викелидис» в Салониках.

Полностью итоги жеребьевки второго квалификационного раунда Лиги Европы выглядят следующим образом:

«Путь представителей лиг»

Нымме Калью (Эстония) / Мура (Словения) — Орхус (Дания)

Нефтчи (Азербайджан) — Галатасарай (Турция)

Гетеборг (Швеция) — Копенгаген (Дания)

ОФИ (Греция) — Аполлон Лимасол (Кипр)

Бала Таун (Уэльс) — Стандард (Бельгия)

Ботошани (Румыния) — Шкендия (Северная Македония)

Арис (Греция) — Колос (Украина)

Ритеряй (Литва) — Слован Либерец (Чехия)

Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) — Риу Аве (Португалия)

Кукес (Албания) — Вольфсбург (Германия)

Осиек (Хорватия) — Базель (Швейцария)

Буде-Глимт (Норвегия) — Жальгирис Вильнюс (Литва)

Кайсар (Казахстан) — АПОЭЛ (Кипр)

Локомотиви (Грузия) — Динамо Москва (Россия)

Колрейн (Северная Ирландия) — Мазервелл (Шотландия)

Теута (Албания) — Гранада (Испания)

Викинг (Норвегия) — Абердин (Шотландия)

ЦСКА София (Болгария) — БАТЭ (Беларусь)

Лячи (Албания) — Хапоэль Беэр-Шева (Израиль)

Вентспилс (Латвия) — Русенборг (Норвегия)

Серветт (Швейцария) — Реймс (Франция)

Олимпия Любляна (Словения) — Зриньски (Босния и Герцеговина)

Пяст (Польша) — Хартберг (Австрия)

Хибернианс (Мальта) — Фехервар (Венгрия)

Хаммарбю (Швеция) — Лех (Польша)

Маккаби Хайфа (Израиль) / Железничар (Босния и Герцеговина) — Кайрат (Казахстан)

Б-36 (Фареры) — ТНС (Уэльс)

Бачка-Топола (Сербия) — ФКСБ (Румыния)

Прогрес (Люксембург) — Виллем II (Нидерланды)

Сфынтул Георге (Молдова) — Партизан (Партизан)

Локомотив Пловдив (Болгария) — Тоттенхэм (Англия)

Гонвед (Венгрия) — Мальме (Швеция)

Линкольн Ред Импс (Гибралтар) — Рейнджерс (Шотландия)

Ренова (Северная Македония) — Хайдук (Хорватия)

Дунайска Стреда (Словакия) — Яблонец (Чехия)

Шэмрок Роверс (Ирландия) — Милан (Италия)

«Чемпионский путь»

Юргорден (Швеция) — Европа (Гибралтар)

Флора (Эстония) — КР Рейкьявик (Исландия)

Рига (Латвия) — Тре Фиори (Сан-Марино)

Силекс (Северная Македония) — Дрита (Косово)

Астана (Казахстан) — Будучность (Черногория)

Арарат-Армения (Армения) — Фола (Люксембург)

Конна Квэй (Уэльс) — Динамо Тбилиси (Грузия)

Интер Клуб (Андорра) — Дандолк (Ирландия)

КУпС (Финляндия) — Слован (Словакия)

Линфилд (Северная Ирландия) — Флориана (Мальта)

Добавим, что уже во вторник, 1 сентября, коваливцы узнают своего потенциального соперника по третьему квалификационному раунду Лиги Европы. Именно в этот день пройдет жеребьевка данной стадии, на которой в борьбу вступит еще один украинский клуб — черниговская «Десна».

Ранее «1K» сообщали, что «Динамо» сыграет с вице-чемпионов Нидерландов «АЗ» из Алкмаара в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Источник: fakty.ua

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о