Молодёжная сборная России продолжила ежегодную серию матчей со сборными канадских юниорских лиг. В третьей встрече подопечные Валерия Брагина уступили сборной хоккейной лиги Онтарио (OHL) – 1:3 (1:2 0:1, 0:0). Счёт в серии стал 1:2

Счёт на пятой минуте открылИсаак Рэтклифф, а под занавес периода канадцы увеличили преимущество – Маккензи Энтвистл реализовал буллит. Россиянам удалось отыграть одну шайбу ещё до свистка на перерыв, отличился Павел Шэн. В середине второго игрового отрезка Барретт Хейтон восстановил преимущество сборной хоккейной лиги Онтарио в два гола.

Повторный матч с командой хоккейной лиги Онтарио состоится 13 ноября, начало встречи — в 03:00 мск.

Суперсерия Россия U20 — Канада U20 09 ноября 2018, пятница. 03:00 МСК Канада OHL 3 : 1 2:1, 1:0, 0:0 Россия U20 1:0 – Рэтклифф (Хейтон) – 04:55 (5×5) , 2:0 – Энтвистл – 18:05 (бул) , 2:1 – Шэн (Старков) – 19:17 (5×5) , 3:1 – Хейтон (Меркли, Лайл) – 29:42 (5×5)