В матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2020 национальная команда России принимала сборную Бельгии. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

Первый гол забил нападающий бельгийцев Торган Азар на 19-й минуте. Его брат Эден Азар увеличил преимущество «красных дьяволов» на 33-й минуте. В конце первого тайма Э. Азар оформил дубль. В середине второй половины ещё один мяч в ворота России отправил форвард Ромелу Лукаку. На 79-й минуте отличился защитник россиян Георгий Джикия.

Сборная Бельгии, набрав 27 очков в 9 матчах, возглавляет турнирную таблицу группы I отбора Евро-2020, национальная команда России (21) занимает второе место.

В заключительном, 10-м туре квалификации российские футболисты на выезде сыграют с Сан-Марино, а бельгийцы дома встретятся с Кипром. Оба матча состоятся 19 ноября.

ЧЕ-2020 — квалификация. Группа I. 9-й тур 16 ноября 2019, суббота. 20:00 МСК Россия Окончен 1 : 4 Бельгия 0:1 Азар – 19    0:2 Азар – 33    0:3 Азар – 40    0:4 Лукаку – 72    1:4 Джикия – 79

Пространство картонного Дзюбы. Пора любить не сборную России, а родину Егоров – о том, что есть цели важнее, чем победа над Бельгией или на всём Евро-2020.