Виллиан и Азар после крутой победы «Челси». Фото: AFP

Болельщики «Челси» в жесткой форме выразили негодование игрой своей команды и работой главного тренера Маурицио Сарри. Это произошло во время матча 32-го тура АПЛ против «Кардиффа».

На 53-й минуте по ходу замены в составе лондонского клуба, когда вместо полузащитника Педро на поле вышел Эден Азар, фанаты «Челси» принялись громко скандировать: «F*ck Sarri-ball» – «К черту футбол Сарри».

По ходу первого тайма команда Маурицио Сарри ни разу не пробила в створ ворот «Кардиффа». А пропустив во второй половине, «Челси» тем не менее добыл волевую победу со счетом 2:1. Эта волевая победа стала для обидчиков киевского «Динамо» уже четвертой подобной кряду над «Кардиффом».

Обзор матча «Кардифф» – «Челси» – 1:2

«Кардифф» – «Челси» – 1:2
Голы: Камараса, 46 — Аспиликуэта, 84, Лофтус-Чик, 90+1

«Кардифф»: Этеридж — Пелтье, Моррисон, Манга, Беннетт — Гуннарссон, Артер (Ролс, 80) — Хойлетт, Камараса, Дж. Мерфи (Мендес-Лейнг, 90) Ньяссе (Зохоре, 85).

«Челси»: Кепа — Аспиликуэта, Луис, Рюдигер, Алонсо — Ковачич, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 64), Баркли, Педро (Азар, 53), Игуаин (Жиру, 77), Виллиан.

Как сообщалось ранее, тренер «Челси» высказался о расистском скандале в Киеве: «Такие матчи надо останавливать».

Также сообщалось, что экс-«горняк» Бернард забил первый гол в Премьер-лиге в ворота команды Ярмоленко.