Хабаровский «Амур» на домашней площадке оказался сильнее уфимского «Салавата Юлаева», встреча завершилась со счётом 3:2. Подопечные Николая Цулыгина выступали без нескольких лидеров в составе, которых тренерский штаб не взял на выезд по Дальнему Востоку.

Счёт в матче был открыт на 13-й минуте: заброшенную шайбу в актив записал форвард «Амура» Павел Дедунов. В концовке второго периода преимущество команды Александра Гулявцева упрочил гол Вячеслава Ушенина. На 42-й минуте «Салават» сократил отставание благодаря точному броску Владислава Лукина, вскоре счёт стал равным — точным броском отметился Георгий Бусаров. На 51-й минуте «Амур» вновь вышел вперёд, шайбу забросил Александр Горшков, принеся победу хозяевам.

КХЛ — регулярный чемпионат 12 февраля 2019, вторник. 12:30 МСК Амур Хабаровск 3 : 2 1:0, 1:0, 1:2 Салават Юлаев Уфа 1:0 – Дедунов (Коларж, Ушенин Вячеслав) – 12:21 (5×4) , 2:0 – Ушенин Вячеслав (Дедунов, Ушенин Владислав) – 37:47 (5×5) , 2:1 – Лукин (Кузьмин) – 41:45 (5×5) , 2:2 – Бусаров (Сергиенко) – 43:47 (5×5) , 3:2 – Горшков (Пьянов) – 50:27 (5×5)

Календарь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2018/19

Посмотреть видео можно также на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.