«Куньлунь» обыграл рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра состоялась в столице Латвии и закончилась со счётом 2:1 в пользу китайского клуба.

В составе победителей заброшенными шайбами в первом и втором периодах отметились Вилле Лаюнен и Олли Палола, которые огорчили вратаря латвийской команды Кристерса Гудлевскиса. Хозяева сумели ответить на это результативным броском Андриса Джериньша, который реализовал большинство на 53-й минуте и распечатал ворота Александра Лазушина. В концовке Брэндон Ип отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт.

Рижане, которых тренирует Гиртс Анкипанс, проиграли в шестой раз кряду, а подопечные Юсси Таполы одержали вторую победу подряд.

Видео основных моментов матча можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.

КХЛ — регулярный чемпионат 12 октября 2018, пятница. 19:30 МСК Динамо Р Рига 1 : 3 0:1, 0:1, 1:1 Куньлунь Ред Стар Пекин 0:1 – Лаюнен (Бек, Ип) – 14:07 (5×5) , 0:2 – Палола (Лаюнен, Фонтейн) – 34:18 (5×5) , 1:2 – Джериньш (Майоне) – 52:12 (5×4) , 1:3 – Ип (Бек, Граньяни) – 59:53 (en)