В матче 1/16 финала Кубка Германии «РБ Лейпциг» разгромил «Вольфсбург» со счётом 6:1. Встреча состоялась в Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген-Арена». Обслуживал матч арбитр Феликс Цвайер.

Счёт был открыт на 13-й минуте — вратарь хозяев Павао Перван забил автогол. На 55-й минуте преимущество «быков» увеличил Марсель Забитцер, которому ассистировал Тимо Вернер. Через несколько минут счёт до крупного довёл Эмиль Форсберг с паса Вернера. На 61-й минуте четвёртый гол в ворота «волков» забил Конрад Лаймер с передачи Юссуфа Поульсена. Затем отличился Вернер с паса Поульсена. Шестой гол забил Вернер, оформив дубль. На 89-й минуте гол престиж забил Ваутер Вегорст.

Напомним, «РБ Лейпциг» является соперником «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов.

В другом матче 1/16 финала Кубка Германии «Вердер» разгромил «Хайденхайм» со счётом 4:1.

Кубок Германии. 2-й раунд 30 октября 2019, среда. 20:30 МСК Вольфсбург Вольфсбург Окончен 1 : 6 РБ Лейпциг Лейпциг 0:1 Перван – 13 (автогол)    0:2 Забитцер – 55    0:3 Форсберг – 58    0:4 Лаймер – 61    0:5 Вернер – 68    0:6 Вернер – 88    1:6 Вегорст – 89
Кубок Германии. 2-й раунд 30 октября 2019, среда. 20:30 МСК Вердер Бремен Окончен 4 : 1 Хайденхайм Хайденхайм-на-Бренце 1:0 Рашица – 6    2:0 Биттенкорт – 11    3:0 Классен – 18    4:0 Фридль – 41    4:1 Шнаттерер – 45+1 (пен)