В первый день февраля в немецкой Бундеслиге сыграли пять матчей 20-го тура. Этот день оказался знаменательным: «Бавария» наконец-то вышла в лидеры, а «Лейпциг» опустился на второе место. Читайте прогноз, расписание и результаты 20-го тура чемпионата Германии.

Мюнхенский гранд решил все вопросы в Майнце уже в стартовые полчаса, за которые мячи забили Роберт Левандовски, Томас Мюллер и Тьяго Алькантара. Лишь затем хозяевам позволили отыграть один гол – 1:3. Для польского форварда сегодняшний точный удар стал 22-м в турнире. А вот его конкурент за лидерство в споре бомбардиров, Тимо Вернер из «Лейпцига», в субботу не забивал.

Узнайте, как новичок «Боруссии» Эрлинг Холанд установил рекорд Бундеслиги. Норвежец забил семь мячей в трех стартовых матчах в Германии.

«Лейпциг» вообще едва спасся в дуэли с «Боруссией» из Менхенгладбаха. Гости дважды забили в первом тайме, в начале второго пропустили и с 61-й минуты играли в меньшинстве после удаления Плеа. Лишь на 89-й минуте французский нападающий Кристофер Нкунку принесли хозяевам ничью и одно очко – 2:2.

У «Баварии» теперь 42 балла, у «Лейпцига» – 41, у двух «Боруссий», Дортмунда и Гладбаха, – по 39.

Читайте, как «Реал» победил «Атлетико» в чемпионате Испании и оторвался от «Барселоны».