В понедельник поздно вечером завершился 19-й тур итальянской серии А. Сыграли вчера всего один матч. Команда украинского полузащитника Евгения Шахова уступила на выезде «Парме» со счетом 0:2. Ранее мы писали, как «Ювентус» выиграл у «Ромы» Пауло Фонсеки в гостях в главном матче тура.

29-летний украинец Шахов в этот раз оказался вне заявки «Лечче». А его партнеры в поединке с середняком чемпионата сохранили свои в неприкосновенности в первом тайме, но дважды пропустили мячи во втором. На 57-й минуте отличился Симоне Якопони, а на 72-й все вопросы о победителе снял Андреас Корнелиус. Смотрите видеообзор всего матча «Парма» – «Лечче».

Читайте расписание, прогноз и результаты 19-го тура чемпионата Италии. Победа «Юве» и ничья «Интера» с «Аталантой» позволила команде Роналду выйти в единоличные лидеры.

Успех «Пармы» помог ей подняться на седьмое место Серии А. «Лечче» же остался на 17-й позиции. Коллектив Шахова набрал в 19 матчах всего 15 очков и всего на один пункт опережает «Дженоа» и «Брешию», которые находятся в зоне вылета.

Узнайте, как матч чемпионата Италии задержали на 15 минут из-за кривой линии штрафной площади. «Верона» и «Дженоа» ждали, пока работники стадиона сделают новую разметку.