Гран-при Монако — один из самых красивых этапов Формулы-1. Фото: Reuters

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации шестого этапа чемпионата Формулы-1 – Гран-при Монако. Хэмилтон показал время 1 минута 10,166 секунды, вторым стал его партнер по команде финн Вальттери Боттас (отставание – 0,086 секунды), замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл», +0,475).

Представитель Монако Шарль Леклер («Феррари») не смог попасть во второй сегмент квалификации и занял итоговое 16-е место.

Гонка Гран-при Монако пройдет в воскресенье. Полные результаты квалификации – в таблице ниже.

Напомним, что гонщики Формулы-1 будут носить красные кепки на Гран-при Монако. Руководство «Королевских гонок» почтит память ушедшего из жизни знаменитого Ники Лауды.