Находящиеся в зоне переходных матчей самарские «Крылья Советов» перед ноябрьской двухнедельной паузой в клубном футболе дома играли с грозненским «Ахматом». Матч получился достаточно интересным и упорным, и победить в нём посчастливилось грозненцам, благодаря чудовищной ошибке румынского полузащитника «Крыльев» Антона.

«Крылышки» подходили к матчу в хорошем настроении, ведь в минувший понедельник они вырвали победу в ключевом выездном матче с «Уфой» (2:1), оставив башкирцев в зоне прямого вылета. «Ахмат» же имел 3-матчевую серию без забитых голов, также вплотную приблизившись к опасной зоне в турнирной таблице Премьер-лиги. Обе команды имели кадровые проблемы — не могли играть самые креативные игроки у обеих команд — Молло и Бериша. Также хозяева не могли рассчитывать на Полуяхтова, а у ахматовцев в лазарете пребывают Родолфо, Нижич, Швец и Роши.

На правах хозяев поля «Крылья Советов» сразу обозначили своё игровое и территориальное преимущество. «Ахмат» оказался под плотным давлением непосредственно у своей штрафной площади, но при этом подопечные Рашида Рахимова не паниковали, хотя порой не стеснялись отбивать мяч просто за пределы поля, так как не имели возможности банально поднять голову, в поисках партнёра для передачи. Забить хозяевам не удалось, зато на жёлтые карточки были посажены два центральных защитника грозненцев.

Выдержав натиск в первой десятиминутке, «Ахмат» получил великолепную возможность забить гол — Зотов обрезался в центре поля, и Митришев от центрального круга убежал на рандеву с Рыжиковым. Однако форвард «зелёно-белых» отвратительно сработал в ситуации, решив обыграть вратаря, выпустив мяч в итоге за лицевую линию, хотя нужно было просто подсечь мяч над вратарём, который выходил к линии штрафной площади.

К середине первого тайма игра уже полностью выровнялась и успокоилась, и до свистка на перерыв команды обменялись парой полумоментов, и ушли на перерыв без забитых голов. Сразу после перерыва игра продолжала смотреться достаточно спокойной. Но в середине второго тайма произошёл эмоциональный всплеск в виде размена голами. Сперва гости смогли открыть счёт в матче — Раванелли внёс мяч в ворота после прострельной передачи от Уциева. Но через несколько минут «Крылья» сумели счёт в матче сравнять — Канунников точным ударом замкнул фланговую подачу Зотова.

Концовка матча была весьма динамичной — обе команды старались не задерживаться в центральной зоне, демонстрируя явные намерения вырвать победу в матче. В итоге посчастливилось вырвать победу грозненцам, благодаря чудовищной ошибке Антона, который в прямом смысле слова вывел Иванова 1 на 1 с Рыжиковым, и опытный нападающий свой шанс не упустил, хладнокровно пробив в угол ворот.

Победа позволила «Ахмату» закрепиться в середине турнирной таблицы РПЛ, в то время как «Крылья Советов» остаются на 13-й строчке.