В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» принимал на своем поле бельгийский «Стандард». Подопечные Мурада Мусаева проигрывали на протяжение всего матча, но нашли в себе силы переломить ход игры и одержать третью победу во втором по значимости клубном турнире Старого Света.

Встреча стартовала с места в карьер, и уже в дебюте игры хозяева могли выйти вперед. Ари точным забросом вперед вывел Вандерсона на рандеву с голкипером «Стандарда», однако бразильский вингер «Краснодара» не сумел поразить дальний угол ворот Гиллермо Очоа, пробив мимо. После этого команды обменялись парой не самых опасных выстрелов в сторону ворот соперника, а на экваторе тайма бельгийцы и вовсе вышли вперед. Константином Лаифис выполнил передачу на дальнюю штангу, откуда прямо в верхний угол пробил Мехди Карсела-Гонсалес — бинго, 0:1.

После пропущенного мяча «быки» на время потеряли уверенность в своих силах, позволив бельгийскому коллективу создать еще несколько неприятных эпизодов у собственных владений. Сперва слета из пределов штрафной пробил экс-игрок «Рубина» Максим Лестьенн — сфера летела точно в угол и занявший место в воротах 19-летний воспитанник «Краснодара» Матвей Сафонов в эффектном прыжке спас свою команду. А через несколько минут капитан «Стандарда» мог отметиться дублем: 29-летний марокканец вышел один на один с вратарем, обыграл того в ближнем бою, но не сумел направить мяч в угол ворот — мимо, повезло так повезло. На перерыв команды ушли при минимальном лидерстве гостей.

В начале второй половины встречи восстановить статус-кво мог Виктор Классон. Ари вновь нашел передачей в штрафную Вандерсона, тот прострелил в район вратарской, откуда шведский хавбек каким-то образом умудрился пробить выше ворот — моментище, как можно такое не реализовывать?!

В дальнейшем, краснодарцы начали владеть мячом и территорией в разы больше соперника, закрывшегося на своей половине и игравшего исключительно на контрвыпадах, не приносивших тем никаких плодов. А вот «черно-зеленые» все же сумели дожать своего оппонента. Вандерсон выдал классную передачу на вышедшего на замену Магомеда Шапи-Сулейманова, и 18-летний воспитанник «быков» вторым касанием послал сферу точно в сетку ворот Очоа — 1:1!

Не прошло и трех минут, как команда Мурада Мусаева зажгла на табло «Колизея» «двойку»: вновь Вандерсон выполняет передачу в штрафную на Ари, после которой русский бразилец поражает дальний угол рамки — 2:1, «Краснодар» перевернул игру, словно Оксимирон!

Как итог — тяжелейшая победа над бельгийским коллективом — что называется, на стиле и на классе. «Быки» отрываются от «Стандарда» на три очка и имеют прекрасные шансы на выход из группы — краснодарцев опережает лишь «Севилья», да и то лишь по разнице мячей. В следующем туре Лиги Европы «Краснодар» примет на своем поле «Акхисар», а «Стандарт» — «нервионцев».