Вчера состоялось еще шесть матчей второго раунда Кубка английской лиги, в которых приняли участие и команды элитного дивизиона. Причем для двух из них путь в турнире уже завершился. А накануне Ярмоленко сделал голевую передачу за «Вест Хэм», а вот его гол не засчитали.

В противостоянии «Лидса», который вернулся в Премьер-лигу, и «Халл Сити» дело дошло до серии пенальти. Основное время завершилось ничьей 1:1, хотя команда третьего дивизиона открыла счет и имела еще несколько прекрасных шансов огорчить «Лидс». Хозяева отыгрались во втором тайме, но вот в «футбольной лотерее» уступили. Причем, дело затянулось, и игрокам пришлось наносить гораздо больше пяти ударов – 8:9. Таким образом, подопечные аргентинского тренера Марсело Бьелсы покидают Кубок лиги. А путь продолжит «Халл», который несколько лет провел в Премьер-лиге, но в минувшем сезоне не удержался даже во втором дивизионе.

Еще одной жертвой среди элиты оказался «Саутгемптон», который также на своем поле уступил «Брентфорду» (0:2) – команде, проигравшей плей-офф за выход в Премьер-лигу «Фулхэму». Поддержали свое реноме «Эвертон», не испытавший трудностей с коллективом четвертого дивизиона «Сэлфорд Сити» (3:0), и «Фулхэм», одолеввший в гостях «Ипсвич» (1:0).

Напомним, Кубок лиги-2020 выиграл «Манчестер Сити» украинца Зинченко.