«Ингулец» празднует выход в финал. Фото: Instagram

Сегодня определился финалист Кубка Украины по футболу. Впервые в истории украинского футбола им будет команда из Первой лиги – «Ингулец» из поселка Петрово Кировоградской области. В полуфинальном поединке «Ингулец» обыграл представителя Премьер-лиги, участника Лиги Европы, луганскую «Зарю». Видео трансляция матча «Ингулец» – «Заря».

Хозяева бодро начали матч и открыли счет на 15-й минуте. После прострела справа Запорожец низом точно пробил с пределов штрафной. Второй гол «Ингульца» вышел довольно курьезным. Щедрый с «точки Шевченко» пробил штрафной, ошибся голкипер «Зари» Филипе и мяч влетел в ворота.

Луганчане к перерыву сумели отыграть один мяч. Чеберко пробил и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота.

Во втором тайме «Заря» больше атаковала, но стопроцентных моментов отыграться не было. Арбитр компенсировал шесть минут, но команды отыграли еще больше. Даже в атаку шел голкипер «Зари» Филипе. Однако «Ингулец» отстоял свое право на финал.

«Ингулец» – «Заря» – 2:1
Голы: Запорожец (15), Щедрый (38) – Чеберко (45+1)

Напомним, что в другом полуфинале лидер Первой лиги «Днепр-1» сыграет с действующим чемпионом донецким «Шахтером». Начало матча в 18:30.

Финал Кубка Украины состоится 15 мая в Запорожье.