В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Детройт Ред Уингз» дома обыграл «Бостон Брюинз» — 6:3.

После первого периода «красные крылья» повели со счётом 2:0, дубль оформил Энтони Манта. Во втором игровом отрезке «Бостон» не только отыгрался, но и вышел вперёд. Голы в активе Джейка Дебраска, Брэда Маршана и Дэвида Бэкеса. В третьем периоде четыре шайбы забросил уже «Детройт». Манта оформил хет-трик, также забили Таро Хиросе (первый гол в карьере), Филип Гронек и Дилан Ларкин.

«Детройт» одержал пятую победу подряд и вышел на 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 72 очка. «Бостон» потерпел третье поражение в четырёх встречах, но остался вторым. «Брюниз» ранее гарантировали себе попадание в плей-офф.

НХЛ — регулярный чемпионат 01 апреля 2019, понедельник. 02:30 МСК Детройт Ред Уингз Детройт 6 : 3 2:0, 0:3, 4:0 Бостон Брюинз Бостон 1:0 – Манта (Ларкин, Бертуцци) – 10:26 (5×5) , 2:0 – Манта (Кронвалль, Бертуцци) – 19:59 (5×4) , 2:1 – Дебраск (Крейчи, Макэвой) – 22:01 (5×5) , 2:2 – Маршан (Бержерон, Карло) – 29:50 (4×5) , 2:3 – Бэкес (Миллер, Крейчи) – 39:00 (5×5) , 3:3 – Манта (Бертуцци, Атанасиу) – 41:17 (5×4) , 4:3 – Хиросе (Атанасиу, Кронвалль) – 41:25 (5×5) , 5:3 – Гронек (Манта) – 52:03 (5×5) , 6:3 – Ларкин (Манта, Гронек) – 59:02 (en)