Сборная Армении проиграла команде Гибралтара в матче 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча состоялась в Ереване и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Единственный мяч забил защитник Джозеф Чиполина, реализовавший пенальти на 50-й минуте.

В параллельной игре 3-го тура Грузия победила Андорру. Встреча прошла в Тбилиси на стадионе «Динамо-Арена — Борис Пайчадзе» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Полузащитник Валерий Казаишвили стал автором дубля. Третий гол забил хавбек Джаба Канкава.

Ещё один матч 3-го тура состоялся в Риге на стадионе «Даугава», где сборная Латвии сыграла вничью с национальной командой Казахстана.

Первый мяч забил нападающий Казахстана Бактийор Зайнутдинов, отличившийся на 16-й минуте. Латвия ушла от поражения благодаря точному удару форварда Артура Карашаускаса в конце первого тайма.

Лига наций УЕФА. Лига D. Группа 4. 3-й тур 13 октября 2018, суббота. 19:00 МСК Армения 0 : 1 Гибралтар 0:1 – Чиполина – 50 (пен)
Лига наций УЕФА. Лига D. Группа 1. 3-й тур 13 октября 2018, суббота. 19:00 МСК Грузия 3 : 0 Андорра 1:0 – Казаишвили – 33 , 2:0 – Казаишвили – 84 , 3:0 – Канкава – 90+5 Удаления: нет – Виейра, 90+2
Лига наций УЕФА. Лига D. Группа 1. 3-й тур 13 октября 2018, суббота. 19:00 МСК Латвия 1 : 1 Казахстан 0:1 – Зайнутдинов – 16 , 1:1 – Карашаускас – 40

Манчини: если сборная Италии проиграет Польше, ничего не изменится