Турецкий «Фенербахче» одержал победу над «Спартаком» из Трнавы в матче второго тура группы D Лиги Европы. Встреча прошла в Стамбуле на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Оба гола забил нападающий Ислам Слимани, отличившийся на 51-й и 68-й минутах.

В другом матче второго тура группы D «Андерлехт» проиграл загребскому «Динамо». Встреча прошла в Брюсселе на стадионе «Констант ван ден Сток» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал полузащитник Изет Хайрович, реализовавший пенальти на 19-й минуте. Хавбек Амер Гояк увеличил преимущество хорватского клуба в середине второго тайма.

Турнирную таблицу Лиги Европы можно посмотреть на «Чемпионате».

Лига Европы. Группа D. 2-й тур 04 октября 2018, четверг. 19:55 МСК Фенербахче Стамбул, Турция 2 : 0 Спартак Тр Трнава, Словакия 1:0 – Слимани – 51 , 2:0 – Слимани – 68
Лига Европы. Группа D. 2-й тур 04 октября 2018, четверг. 19:55 МСК Андерлехт Брюссель, Бельгия 0 : 2 Динамо З Загреб, Хорватия 0:1 – Хайрович – 19 (пен) , 0:2 – Гояк – 68 Удаления: Враньеш, 46 – Теофиль-Катерин, 90+3