Дортмундская «Боруссия» обыграла берлинский «Унион» в матче 1/16 финала Кубка Германии. Встреча состоялась на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась победой хозяев в дополнительное время со счётом 3:2.

Голы в составе дортмундцев на свой счёт записали Кристиан Пулишич, Максимилиан Филипп и Марко Ройс, забивший с пенальти на 120-й минуте матча. За «Унион» дубль оформил Себастьян Полтер, забивший на 63-й и 88-й минутах. Таким образом, дортмундская «Боруссия» вышла в 1/8 финала Кубка Германии, а «Унион» завершил выступление в турнире.

В параллельном матче «Вердер» на выезде одержал победу с разгромным счётом 5:1 над «Вайхе Фленсбургом». Бременская команда также получила путёвку в следующую стадию турнира.

Кубок Германии. 2-й раунд 31 октября 2018, среда. 20:30 МСК Боруссия Д Дортмунд 3 : 2 ДВ Унион Берлин 1:0 – Пулишич – 40 , 1:1 – Полтер – 63 , 2:1 – Филипп – 73 , 2:2 – Полтер – 88 , 3:2 – Ройс – 120 (пен) Удаления: нет – Фридрих, 118
Кубок Германии. 2-й раунд 31 октября 2018, среда. 20:30 МСК Вайхе Фленсбург Фленсбург 1 : 5 Вердер Бремен 0:1 – Писарро – 8 , 1:1 – Santos – 27 , 1:2 – Кайнц – 37 , 1:3 – Классен – 44 (пен) , 1:4 – Харник – 76 , 1:5 – Харник – 80