Официальный сайт ФИБА представил ролик, посвящённый эффектному баззер-битеру атакующего защитника сборной России Дмитрия Кулагина в матче квалификации Кубка мира–2019 со сборной Чехии. На последних секундах стартовой четверти Кулагин стремительно прошёл с мячом от своего кольца до трёхочковой соперника и выполнил точный бросок в прыжке из-за дуги через поднятые руки соперника одновременно с сиреной об окончании периода.

Видео броска доступно для просмотра на официальном канале ФИБА на сервисе YouTube.

Встреча завершилась выездным поражением сборной России со счётом 78:80. После неё россияне занимают в группе К четвёртое место с 3 победами при 4 поражениях. Следующий поединок они проведут 16 сентября дома со сборной Болгарии.

«Бомба» Саторански всё решила. Россия уступила Чехии Наша команда разгромно отдала подбор, но всё равно до последних секунд имела шансы на победу. Решающее слово сказал защитник «Уизардс».