«Заря» — «Динамо» — 1:1. Фото Instagram

«Динамо» не смогло победить в третьей игре в чемпионате Украины подряд

«Заря» и «Динамо» сыграли вничью в Запорожье – 1:1

В восьмом туре украинской Премьер-лиги «Заря» и «Динамо» сыграли вничью. Поединок прошел в воскресенье в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» и завершился со счетом 1:1. Для команды Александра Хацкевича это уже третий поединок в чемпионате Украины подряд, когда команда не может одержать победу (до этого были 1:1 с «Черноморцем» и 0:2 с «Карпатами»).

Хозяева вышли вперед в концовке первого тайма, когда Артем Громов удачно сыграл на добивании. В середине второго тайма счет сравнял Сергей Сидорчук, который издали пробил точно в угол ворот «Зари».

На последних минутах встречи был удален Владислав Кабаев: нападающий «Зари» получил вторую желтую карточку.

После этого матча в активе «Динамо» стало 14 очков, киевляне идут на третьем месте с турнирной таблице. У «Зари» стало 12 очков и четвертое место.

Свой следующий матч в чемпионате Украины «Динамо» проведет 23 сентября против «Десны», а «Заря» в тот же день сыграет в гостях с «Ворсклой».

«Заря» – «Динамо» – 1:1 (1:0)Голы: Артем Громов (44) – Сергей Сидорчук (67)Желтые карточки: Кабаев (41), Силас (69), Харатин (89), Кабаев (90+3) – Буяльский (31), Шепелев (46), Цыганков (90+2)Удаление: Кабаев (90+3, повторнок предупреждение)

Напомним, что ранее в центральном матче восьмого тура чемпионата Украины «Шахтер» обыграл «Александрию» со счетом 2:0.