«Голден Стэйт Уорриорз» на домашней площадке уступил «Бостон Селтикс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. «Уорриорз» в первой четверти удалось захватить преимущество, вырвавшись вперёд на девять очков, однако уже во второй четверти «Бостону» удалось нивелировать отставание и выйти вперёд на одно очко.

После большого перерыва «Бостон» увеличил преимущество, к заключительному игровому отрезку оно составило пять очков. Заключительная четверть прошла в равной борьбе, в которой команды не смогли выявить сильнейшего. Итоговый счёт матча — 105:100 (32:23, 29:19, 24:20, 29:29).

Самым результативным игроком в составе победителей стал Джеймон Тейтум, набравший 24 очка. В составе «Голден Стэйт» 20 очков набрал Алек Бёркс. Дабл-дабл у Дрэймонда Грина, набравшего 11 очков и совершившего 10 подборов.

НБА — регулярный чемпионат 16 ноября 2019, суббота. 06:30 МСК Голден Стэйт Уорриорз Сан-Франциско Окончен 100 : 105 Бостон Селтикс Бостон Голден Стэйт Уорриорз: Бёркс — 20 , Пэскелл — 16 , Расселл — 12 , Грин — 11 , Коли-Стайн — 10 , Робинсон — 9 , Спеллмен — 8 , Боумен — 6 , Пул — 4 , Крисс — 4 , Эванс Бостон Селтикс: Тейтум — 24 , Браун — 22 , Уокер — 20 , Смарт — 15 , Уонамэйкер — 9 , Тайс — 7 , Кантер — 4 , Оджелей — 2 , Эдвардс , Уильямс , Грин , Пуарье