«Куньлунь Ред Стар» на домашнем льду проиграл рижскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч завершился со счётом 4:2 в пользу команды Гиртса Анкипанса.

Исход матча во многом был предрешён в первом периоде встречи, когда гостям удалось трижды поразить ворота Александра Лазушина. Отличились Эмилс Гегерис, Матиас Мюттюнен и Мэтью Майоне. В начале второго периода Кори Кейну удалось отквитать одну шайбу, а спустя пять минут защитник хозяев Блейк Парлетт вновь огорчил Тимура Билялова. Однако сравнять счёт хозяевам не было суждено, ещё до перерыва Мюттюнену удалось оформить дубль. В заключительной трети матча зрители голов не увидели.

КХЛ — регулярный чемпионат 16 сентября 2018, воскресенье. 10:00 МСК Куньлунь Ред Стар Пекин 2 : 4 0:3, 2:1, 0:0 Динамо Р Рига 0:1 – Гегерис (Сотниекс, Майоне) – 07:24 (5×5) , 0:2 – Мюттюнен (Майоне) – 18:34 (5×4) , 0:3 – Майоне (Дзиеркалс) – 19:20 (5×5) , 1:3 – Кейн (Джо) – 26:21 (5×5) , 2:3 – Парлетт – 31:40 (5×5) , 2:4 – Мюттюнен (Майоне, Виделль) – 36:49 (5×4)

Подопечные Анкипанса одержали вторую победу подряд, главным героем матча стал защитник гостей Майоне, набравший 4 (1+3) очка.

Обзор лучших моментов матча можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.

«Куньлунь» — «Динамо» Р: матч посетил Уэйн Гретцки