В Астане местный «Барыс» оказался сильнее челябинского «Трактора», игра завершилась со счётом 3:1. У челябинского клуба завершилась победная серия из трёх выигранных матчей.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами голов стали Александр Рыбаков и Валерий Орехов. Следующие 20 минут прошли без голов, а в третьем периоде исход встречи решил ещё один гол Орехова и точный бросок Павла Акользина в пустые ворота подопечных Алексея Тертышного.

КХЛ — регулярный чемпионат 06 декабря 2018, четверг. 16:30 МСК Барыс Астана 3 : 1 1:1, 0:0, 2:0 Трактор Челябинск 0:1 – Рыбаков (Глинкин, Исаев) – 07:33 (5×5) , 1:1 – Орехов (Диц, Фрэттин) – 13:32 (5×4) , 2:1 – Орехов (Валк, Фрэттин) – 51:35 (5×4) , 3:1 – Акользин – 58:51 (en)