В матче 6-го тура чемпионата Нидерландов «Аякс» разгромил «Херенвен» со счётом 4:1. Встреча состоялась в Амстердаме на стадионе «Йохан Круифф Арена».

Счёт был открыт на 14-й минуте. Автором гола стал Душан Тадич, которому ассистировал Клас-Ян Хунтелар. В середине тайма равновесие восстановил Йенс Одгор с передачи Митчелла ван Бергена. Перед свистком на перерыв «Аякс» вперёд вывел Николас Тальяфико. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Квинси Промес. В начале второго тайма третий гол в ворот гостей забил Перр Схюрс с паса Тадича. Окончательный счёт установил Тальяфико, оформив дубль.

«Аякс», набрав 13 очков, вышел на первое место в турнирной таблице Эредивизии.

Также завершился ещё один матч 6-го тура. «АЗ Алкмар» на своём поле разгромил «Спарту» со счётом 5:1.

Нидерланды — Эредивизия. Эредивизия. 6-й тур 14 сентября 2019, суббота. 19:30 МСК Аякс Амстердам Окончен 4 : 1 Херенвен Херенвен 1:0 Тадич – 14 1:1 Одгор – 22 2:1 Тальяфико – 45+2 3:1 Схюрс – 52 4:1 Тальяфико – 58
Нидерланды — Эредивизия. Эредивизия. 6-й тур 14 сентября 2019, суббота. 19:30 МСК АЗ Алкмар Алкмар Окончен 5 : 1 Спарта Роттердам 0:1 Арруи – 2 1:1 Идрисси – 4 2:1 Боадю – 16 3:1 Боадю – 33 4:1 Идрисси – 45 5:1 Коопмейнерс – 81 (пен)