В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Анахайм Дакс» дома уступил в овертайме «Сан-Хосе Шаркс» — 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1).

Счёт на третьей минуте открыл нападающий «акул»Логан Кутюр, но вскоре Джош Мэнсон восстановил равновесие. В начале второго игрового отрезка в составе гостей отличились Рурк Шартье иТимо Майер. «Утки» нашли в себе силы отыграться – дублем отметился Понтус Оберг. Победу гостям принёс точный бросок Майера в овертайме, оформившего дубль. В активе форварда также показатель полезности «+4».

«Сан-Хосе» одержал четвёртую победу в пяти последних встречах. У команды 14 очков и шестое место в турнирной таблице Западной конференции. «Анахайм» уступил в пятом матче подряд, сейчас «утки» (12) – девятые.

«Анахайм» вывел из обращения игровой номер Пола Карии

НХЛ — регулярный чемпионат 29 октября 2018, понедельник. 03:00 МСК Анахайм Дакс Анахайм 3 : 4 1:1, 1:2, 1:0, 0:1 Сан-Хосе Шаркс Сан-Хосе 0:1 – Кутюр (Бёрнс, Гертл) – 02:34 (5×5) , 1:1 – Мэнсон (Гецлаф, Энрике) – 04:16 (5×5) , 1:2 – Шартье (Гертл, Майер) – 22:13 (5×5) , 1:3 – Майер (Кутюр, Карлссон) – 24:10 (5×5) , 2:3 – Оберг (Гецлаф, Велински) – 36:59 (5×5) , 3:3 – Оберг – 48:36 (5×5) , 3:4 – Майер (Донской) – 62:12 (3×3)