Вчера в рамках 7-го тура чемпионата Украины «Александрия» обыграла на своем поле «Днепр-1» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото — scdnipro1.com.ua

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Наконец-то команда показала то, что мы хотели от неё видеть. Сыграли в тот футбол, в который может играть „Александрия“. Не могу сказать, что мы техничная команда, но она всегда играет агрессивно, всегда готова физически. Этого мы в домашних поединках пока не видели, и после поражения от „Десны“ хотели реабилитироваться перед болельщиками.

Я благодарен ребятам за самоотдачу, за игру, потому что мы превосходили соперника, не давали ему ничего создать у наших ворот. Считаю, заслуженно победили. В первом тайме понятно было, что немного не получалось в атаке, но в плане прессинга увидели неплохие действия игроков. Во втором тайме с выходом и Ситало, и Ковальца (это было все запланировано) добавилось спокойствия в атаке. Ковалец может отдать передачу, что он и сделал, а Ситало может забить — наконец, ему это удалось. Главное, что до конца матча выдержали темп, и я благодарен ребятам».

Дмитрий Михайленко, главный тренер «Днепра-1»: «Неприятный для нас счет. Мы готовились к другой игре, рассчитывали, что получится у нас что-то. Но не суждено: соперник был намного сильнее. В первом тайме прессингом „Александрия“ не дала нам возможности проводить атаки, и мы рано теряли мячи.

Во втором тайме после забитого мяча соперник отдал нам территорию, отошел в центральную зону. Мы якобы владели мячом, но каких-то моментов не создали, поэтому, мне кажется, победа хозяев полностью заслужена.

Источник: ДинамоКиев