В Хабаровске прошла вторая игра между «Академией Михайлова» и «Амурскими тиграми» в рамках молодежной хоккейной лиги. Второй раз подряд «академики» одержали победу.

Счет в матче открыла тульская команда. Ворота сопернников поразил Максим Ащеулов. И уже спустя минуту Владимир Михайлаки удвоил преимущество «михайловцев», реализовав большинство.

Третью шайбу забросил Степан Мельниченко. «Академия Михайлова» создала себе преимущество уже в первом отрезке игры.

Во втором периоде игра выровнялась. Дважды «Амурские тигры» были максимально близки к тому, чтобы сократить отрыв в счете.

В третьем периоде «Тигры» больше бросали по воротам гостей, но забили снова туляки — реализовал большинство Владимир Капкин.

«Амурские тигры» смогли забить лишь однажды. В концовке матча отличился Глеб Никитин.

4:1 — уверенная победа «Академии».

Следующие игры тульская команда проведет в Москве. 19 и 20 сентября «Академия Михайлова» сыграет с «Крыльями Советов». Начало игр в 13:00.

Источник: newstula.ru