В Москве завершился поединок первого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором «Химки» принимали «Олимпиакос». Команда из Московской области проиграла гостям из Греции.

В первой четверти на паркете шла равная борьба, но уже во второй десятиминутке подопечные Блатта оформили серьёзный рывок и на большой перерыв команды ушли при счёте 44:34 в пользу пирейцев. В третьей четверти хозяева попробовали наверстать упущенное, но «Олимпиакос» пресекал эти попытки. В заключительные десять минут матча греки совершили ещё один впечатляющий рывок и оформили разгромную победу 87:66.

Самым результативным в составе победителей стал Зак Лэдей, набравший 14 очков. У «Химок» больше половины очков, добытых «Химками», набрал Алексей Швед, записавший себе в актив 34 балла.

Евролига. Регулярный чемпионат. 1-й тур 12 октября 2018, пятница. 20:00 МСК Химки Химки, Россия 66 : 87 (22:20, 12:24, 20:19, 12:24) Олимпиакос Пирей, Греция Химки: Швед , Бост , Крокер , Вяльцев , Маркович , Моня , Гилл , Губанов , Зубков , Дженкинс , Томас , Микки Олимпиакос: Уильямс-Госс , Тупан , Спанулис , Тимма , Милутинов , Стрелниекс , Везенков , Принтезис , Папаниколау , Манцарис , Богрис , Ледей