«Локомотив-Кубань» на выезде переиграл «Химки» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. С самой первой четверти команды показали равную борьбу, в которой после первых десяти минут матча с минимальным преимуществом лидерство захватили краснодарцы. После перерыва им удалось укрепить преимущество и довести его до 9 очков.

Однако после перерыва «Химкам» удалось перевернуть игру в свою сторону — к заключительной четверти у краснодарцев осталось только четыре очка преимущества. Решающим стал заключительный игровой отрезок — к последней минуте команды подошли со счётом 84:82 в пользу «Локомотива-Кубань». Однако «Химкам» так и не удалось успешно провести последнюю атаку, смазав сначала двухочковый, а затем и попытку из-за дуги. Итоговый счёт матча — 84:82 в пользу краснодарцев.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Дмитрий Кулагин, набравший 17 очков. В составе хозяев отличился Джоржан Микки, набравший 17 очков.

Единая лига ВТБ 11 февраля 2019, понедельник. 20:00 МСК Химки Химки, Россия 82 : 84 (19:20, 19:27, 29:24, 15:13) Локомотив-Кубань Краснодар, Россия Химки: Микки — 17 , Томас — 12 , Вяльцев — 11 , Крокер — 10 , Дженкинс — 10 , Моня — 8 , Бост — 7 , Маркович — 4 , Зубков — 3 , Зайцев , Губанов , Якушин Локомотив-Кубань: Д. Кулагин — 17 , Райт — 16 , Понитка — 13 , Фридзон — 12 , Фалль — 9 , Джонсон — 8 , Хвостов — 6 , Апич — 2 , Лейси — 1 , Щербенев , Ивлев , Ильницкий