«Фенербахче» добыл выездную победу над «Барселоной» в рамках десятого тура регулярного чемпионата Евролиги. Стамбульская команда повела в счёте уже в первой четверти и не упускала лидерство вплоть до финальной сирены. Действующие вице-чемпионы турнира выиграли каждую из четвертей, что позволило им оформить победу с разгромным счётом — 84:65.

Самым результативным в составе победителей стал Мухаммед Али, набравший 16 очков, 13 очков стамбульцам принёс Марко Гудурич. В составе «Барселоны» отметился Адам Ханга, записавший себе в актив 16 очков.

После этой победы «Фенербахче» вышел на второе место в турнирной таблице, опередив мадридский «Реал» и сравнявшись по количеству побед с ЦСКА. «Барселона» потерпела четвёртое поражение в сезоне.

Евролига. 10-й тур 30 ноября 2018, пятница. 23:00 МСК Барселона Барселона, Испания 65 : 84 (17:23, 19:22, 11:19, 18:20) Фенербахче Стамбул, Турция Барселона: Ханга — 16 , Курич — 10 , Ориола — 9 , Томич — 7 , Серафен — 6 , Рибас — 5 , Синглтон — 3 , Пустовой — 3 , Блажич — 2 , Эртель — 2 , Клавер — 2 , Пангос Фенербахче: Мухаммед — 16 , Гудурич — 13 , Веселы — 11 , Датоме — 11 , Мелли — 10 , Калинич — 9 , Ловернь — 8 , Грин — 4 , Дювериоглу — 2 , Тирпанджи , Слукас , Арна